Les élus de la commune
MAIRE:    Évelyne ESTELLÉ
1er Adjoint:    Louis BESSON
2ème Adjoint:   Mickael BLACHON
3è Adjoint:    Michèle PEYRON
Conseillers:  Martine VIALLET     Daniel OPRANDI   Jacques BROUSSOU   Josiane PASCAL
DELEGATION DE FONCTIONS
Louis BESSON: aspects concernant essentiellement les finances et le droit des sols (permis de construire, etc.) ainsi que la gestion du personnel de secrétariat
Mickaël BLACHON: aspects concernant essentiellement le suivi des travaux ainsi que la gestion du personnel communal concerné
Michèle PEYRON: aspects concernant essentiellement l’école, les activités périscolaires, le sport et les relations sociales (jeunes et moins jeunes, associations, etc.) ainsi que la gestion du personnel municipal lié à l’école.que la gestion du personnel municipal lié à l’école.
Constitution des commissions municipales
Appel d’offres (le maire ou son représentant plus 3 titulaires et 3 suppléants
titulaires : Évelyne ESTELLÉ (ou son représentant), Louis BESSON, Daniel OPRANDI, Martine VIALLET  
suppléants : Mickaël BLACHON, Jacques BROUSSOU, Josiane PASCAL. 
Éducation et lien social (le maire plus 4 membres, décision du CM) 
Évelyne ESTELLÉ, Mickaël BLACHON, Michèle PEYRON, Martine VIALLET, Josiane PASCAL. 
Finances (le maire plus 3 membres, décision du CM) 
Évelyne ESTELLÉ, Louis BESSON, Mickaël BLACHON, Jacques BROUSSOU.
Information (le maire plus 3 membres, décision du CM) 
Évelyne ESTELLÉ, Louis BESSON, Michèle PEYRON, Jacques BROUSSOU. 
Urbanisme et aménagement du village (le maire plus 7 membres, décision du CM) 
Tous les membres du conseil municipal.  
Nominations diverses
• Association communale de Tarentaise : Évelyne ESTELLÉ. 
• Centre musical du Haut-Pilat : Louis BESSON. 
• Syndicat d’initiatives : Mickaël BLACHON comme titulaire, Michèle PEYRON comme suppléant. 
• Syndicat intercommunal de traitement des ordures ménagères (SICTOM) : Évelyne ESTELLÉ et Josiane PASCAL comme titulaires, Mickaël BLACHON et Louis  BESSON comme suppléants. 
• Parc régional du Pilat : Michèle PEYRON comme titulaire, Martine VIALLET comme suppléant. 
• Syndicat intercommunal d’énergies de la Loire (SIEL) : Louis BESSON comme titulaire, Évelyne ESTELLÉ comme suppléant. 
• Centre communal d’action sociale : Mickaël BLACHON, Michèle PEYRON, Josiane PASCAL, Martine VIALLET. 
• Correspondant défense : Daniel OPRANDI. 
• Tarentaise Amitiés : Évelyne ESTELLÉ. 
• SSIAD de l’ADMR : Michèle PEYRON comme titulaire, Josiane PASCAL comme suppléant. 
• Les Bonheurs d’Exbrayat : Évelyne ESTELLÉ, Mickaël BLACHON, Michèle PEYRON, Louis BESSON, Martine VIALLET et Josiane PASCAL. 
• Commission intercommunale d’accessibilité : Évelyne ESTELLÉ comme titulaire, Daniel OPRANDI comme suppléant. 
• Conseil d’école (en plus du maire ou de son représentant) : Michèle PEYRON 

Nominations a la ccmp
Commission économie : Évelyne ESTELLÉ. 
Commission équipements touristiques communautaires : Michèle PEYRON. 
Commission aménagement de l’espace et développement durable : Évelyne ESTELLÉ. 
Commission promotion du territoire et communication : Mickaël BLACHON. 
Commission finances, relations institutionnelles, très haut débit et éolien : Louis BESSON. 
Commission culture et social : Michèle PEYRON. 
Commission locale des charges transférées (CLECT) : Louis BESSON comme titulaire, Jacques BROUSSOU comme suppléant